• 11:00 Inauguración
  • 11:00- 14:00. 
     Talleres didácticos (centros educativos)  Más Info
  • 11:00 - 14:00 y de 17:00 – 20:00
    Talleres de artesanía en vivo:  Francisco Agudo – Alfarería
  • 11:00 - 15:00
    Taller demostrativo de talla de piedra a cargo de Raúl López de Agustín (Diputación de Guadalajara)
  • 11:00 - 15:00
    Taller demostrativo de carpintería a cargo de Mondema (Diputación de Ciudad Real)
  • 11:00 – 21:00. Food Truck
  • 11:30 – 14:00 / 16:00 - 20:30. Actividades infantiles
  • 16:00 – 20:30. Actividades infantiles
  • 16:00 – 20:30. 
    Talleres didácticos. Más info
  • 11:00 - 15:00
    Taller demostrativo de muñequería a cargo de Rosa Adela Malagón Villanueva (Diputación de Ciudad Real)
  • 11:00- 14:00 y de 17:00-19:00
     Talleres didácticos   Más Info
  • 11:00 - 14:00 y de 17:00 – 20:00
    Taller demostrativo  "Monta tu propia navaja" Más info e inscripciones
  • 11:00 – 15:00
    Taller demostrativo de muñequería  a cargo de Rosa Adela Creaciones (Diputación de Ciudad Real)
  • 11:00 – 21:00. Food Truck
  • 11:30 - 14:00 y de 16:00 – 20:30.  Actividades infantiles.
  • 17:00 – 20:00
    Taller demostrativo de ebanistería a cargo de Pablo Rubio Quintanilla (Diputación de Ciudad Real)

  • 11:00- 14:00 y de 17:00-19:00
     Talleres didácticos   Más Info
    • 11:00 - 14:00 y de 17:00 – 20:00
      Talleres demostrativo  a cargo de Cestería Marcilla
    • 11:00 - 15:00
      Taller demostrativo de belenismo a cargo de Luis Mateo (Diputación de Ciudad Real).
    • 11:00 – 21:00. Food Truck
    • 11:30 - 14:00 y de 16:00 – 20:30.  Actividades infantiles.
    • 17:00 - 20:00
      Taller demostrativo de diseño de muebles a cargo de Pablo Rubio (Diputación de Ciudad Real)

 

Entrega de Títulos de Maestro Artesano, Placas y Medallas al mérito artesano

  • 11:00- 14:00. 
     Talleres didácticos (centros educativos)  Más Info
  • 11:00 - 14:00 y de 17:00 – 20:00
    Talleres demostrativo a cargo de Escuela de Herreros Ramón Recuero
  • 11:00 - 15:00
    Taller demostrativo de encaje de bolillos a cargo de Mª Soledad Rodenas (Diputación de Guadalajara)
  • 11:00 - 15:00
    Taller demostrativo de arte y espectáculo  a cargo de Mono sin Pelo (Diputación de Ciudad Real)
  • 11:00 – 21:00. Food Truck
  • 16:00 – 20:30. Actividades infantiles
  • 17:00 – 19:00. 
    Talleres didácticos. Más info
  • 17:00 - 20:00
    Taller demostrativo de encaje de bolillos a cargo de Mari Carmen Manzano Moreno (Diputación de Ciudad Real)

  • 11:00- 14:00 y de 17:00 a 19:00
     Talleres didácticos  Más Info
  • 11:00 - 14:00 y de 17:00 – 20:00
    Talleres demostrativo a cargo de Cerámica Escobar
  • 11:00 - 15:00
    Taller demostrativo de textil  a cargo de Alokoala (Diputación de Ciudad Real)
  • 11:00 - 15:00
    Taller demostrativo de textil  a cargo de Cose Arte (Diputación de Ciudad Real)
  • 11:00 – 21:00. Food Truck
  • 11:30 – 20:30. Actividades infantiles
  • 17:00 - 20:00
    Taller demostrativo de encaje de bolillos a cargo de 12 Francisca Manzano Moreno (Diputación de Ciudad Real)
  • Todas las actividades se llevarán a cabo en el Parque de la Vega, salvo los talleres patrocinados por las Diputaciones y los actos institucionales, que tendrán lugar en el patio de Tavera.