Zona Exterior de Stands

A
IRENE GARCÍA DESIGNER A1
CURTICON BRIHUEGA A2
JOSÉ LUIS ANGULO A3
TROBAL MUEBLES A4
CUCHILLERÍA CELAYA A5
EL MONTÉS URDA A6
MONDEMA ARTESANOS A7
AMBATIK PINTURA EN SEDA A8
CALDERERÍA JUAN. C. FDEZ. A9
MUEBLES RÚSTICOS TIRADO A10
ARTESANÍA CARMEN LUZ A11
CHARRUA A12
TALLAS ANTONIO SÁNCHEZ A13
CASAS DE LA CAL A14
ARTESANATO-VALENTIM A15
CEBRIÁN ARTESANOS A16
CREACIONES PIMFA A17
ENCAJERÍA CASA MANZANO A18
CERÁMICA ABAD A19
FORJA ARTÍSTICA TOLEDANA A20
ISABEL CAÑEDO A21
TRAPITOS DE COLORES A22
A. LLORENTE A23
ALFAR FCO. SAAVEDRA A24
B
TALLER CRUZ B1
ALFARERÍA ESCOLÁSTICA B2
PLENA INCLUSION CLM B3
IDARO JABONES B4
JAVI ARTESANÍA CREATIVA B5
TALLER BIO-BIO B6
BELENES Y ARTESANÍA LOESMA B7
ROCÍO LOZANO B8
MUEBLES PEÑALVER C.B. B9
JARAPAS REINA B10
CERÁMICA MARIO B11
HUMBERTO MARTÍN - URDA B12
TOBALLE CALZADOS B13
MUEBLES UNIÓN CASTELLANA, S.C.L. B14
DISEÑOS EXCLUSIVOS CRISTAL B15
ESTAMPA Y BIBLIO B16
CLEMENDUCK B17
C
ARTESAVE C1
APANAS C2
CHUECO ´LA CORUÑA C3
ARTESAS ´ SIGLO XXI C4
MONTSE BETANZOS C5
TALLER EL JUGUETE C6
ZIMZELATUM C7
ESPADA-DAMASQUINADO C8
LA GRUTA-CUERO C9
JOSÉ BURGOS - ORFEBRE C10
MIJOART C11
CERÁMICA J.A. ESCOBAR C12
APRECU C13
CUCHILLERÍA FERNÁNDEZ C14
BASTONES MARTÍNEZ C15
CERÁMICA MACHUCA C16
RELOJERÍA CASTILLO C17
EL TROQUEL C18
D
JOSÉ PORTERO.TORRIJOS D1
ANFAJAMI PIEL D2
APACE TOLEDO D3
EK - GALLERY D4
CAROLA & BORRALHO D5
C.O. VALENZANA - ILLESCAS D6
CARPINTERÍA JORGE MARTÍN D7
ENCOIROS D8
DKASTRO D9
LAGARTIJAS PLATA D10
ABANICOS AIREARTE D11
ISABEL RUEDA D12
NIÑO ROJO D13
LA MARGARITA FELIZ D14
EL MONO SIN PELO D15
MANUARTICA D16
ALOKOALA INFANTIL D17
ALUZINA DESIGN JOYAS D18
AMBIENTEA COSMÉTICA D19
E
YITZHAK JEWELLERY E1
MERINAS E2
DECRISTALIA E3
DÁMASO DEL VALLE E4
Mª CARMEN-AVILÉS E5
ZEN SOUNDS E6
CABALITO DESIGN E7
COSENTINO-GUADAMUR E8
IGNACIO PÁRAMO E9
FLORmidable E10
JOYAS DE PAPEL E11
IGNACIO PANIAGUA E12
EL TALLER DE FELI E13
MARIAN DELGADO E14
EL RINCÓN DE LIPÍN E15
F
FORJA JOSÉ LUIS F1
CERÁMICA DE TOLEDO F2
AMOREI F3
JOSÉ DÍEZ F4
LLUE VIDRIEROS F5
DUENDE NATURA F6
MARÍA JESÚS SEGUÍ F7
WONATUR F8
G
SÁNDOR PAÁL-HUNGRÍA G1
TALLER TRES G2
TAINARTE G3
EN BABIA - BRONCE G4
CRISOL DE ABRIL G5
ÁRTICA BIO-COSMÉTICA G6
QUELA JOYAS DE DISEÑO G7
MADERA VIVA G8
CERÁMICA CREATIVA F.F. G9
SEDA DE MARÍA G10

Nivel 0


1. Salida a Nivel 1 y 2
2. Entrada y salida al pabellón expositores
3. Salida Parking P2 / P4
4. Plaza de la Artesanía. Talleres artesanos en vivo

Nivel 1


1. Salida Nivel 0
2. Entrada y Taquilla personas con discapacidad
3. Rampas de bajada y subida Nivel 2
4. Escalera Nivel 0
5. Aseos y aseos personas con discapacidad
6. WC portátiles
7. Cantina
8. Espacio artesano de promoción y de venta agrupado
9. Talleres didácticos
10. Zona gourmet de Castilla La Mancha
11. Actividades lúdicas
12. Espacio infantil
13. Rampa de subida y bajada Nivel 0

Nivel 2


1. Entrada / Salida1.
2. Taquilla acceso general
3. Rampa de bajada a Nivel 1
4. Bar, cafetería, restaurante, terraza
5. Auditorio
6. Oficina Organización
7. Exposición "10 años de premios nacionales de artesanía"
8. Stand institucional

  • Diputación de Albacete
  • Diputación de Ciudad Real
  • Diputación de Cuenca
  • Diputación de Guadalajara
  • Diputación de Toledo
  • Ayuntamiento de Toledo

9. Stand Get Brit