Zona Exterior de Stands

MARISOL ÁLVAREZ A1
MUEBLES PEÑALVER, C.B. A2
AMBATIK SEDA PINTADA A3
RELOJERÍA CASTILLO A4
CASAS DE LA CAL PUENTE A5
TALLAS ANTONIO SÁNCHEZ A6
CALDERERIA JUAN C. FDEZ A7
MUEBLES RÚSTICOS TIRADO A8
CAROLA & BORRALHO A9
PECCI ARTE FLORAL A10
LOYOS PIEL A11
ALFAR J. MANUEL BERMEJO A12
SEDA DE MARÍA A13
NYRB VIDRIERAS A14
ALFAR FCO. SAAVEDRA A15
ARTESANÍA CALABLANCA A16
ALFARERÍA JUAN VÁZQUEZ A17
ROCÍO LOZANO A18
MARIO CERÁMICA PUENTE A19
CREACIONES PIMFA A20
ALFARERÍA GUISADO A21
SÁNCHEZ CANO ORFEBRES A22
BELENES Y ART. LOESMA A23
FORJA ARTÍSTICA JESÚS A24
NANO ESCULTOR A25
ALFAR IGNACIO GUILLÉN A26
CUCHILLERÍA CELAYA A27
IDARO JABONES B1
RODOLFO TALLA ORIGINAL B2
JUEGOS CON INGENIO B3
ARTESANÍA REYES B4
CERÁMICA J.A. ESCOBAR B5
EL TROQUEL B6
ÁNGELES DE LAS HERAS B7
EL RINCÓN DE LIPÍN C19
TALLER BIO-BIO B8
FORJA MIGUEL, S.L. B9
CERÁMICA ABAD B10
CURTICON B11
APANAS B12
ARTESAS' SIGLO XXI B13
ENCOIROS B14
JAKÓ-PAÁL HUNGRÍA B15
ISABEL CAÑEDO B16
JAVI ARTESANÍA CREATIVA B17
GUARNICIONERIA "LOS MARIOTES" B18
C.O. VALENZANA-ILLESCAS B19
CHARRUA B20
ARTESANÍA CARMEN LUZ B21
ANFAJAMI PIEL C1
VELAS ADARVES C2
ALFARERÍA MARTÍN C3
FORJA ARTÍSTICA TOLEDANA C4
HUMBERTO MARTÍN - URDA C5
BORDADOS ESTHER CORDERO C6
JOSÉ LUIS ANGULO C7
MONTSE BETANZOS C8
AMBIENTEA COSMÉTICA C9
YITZHAK JEWELLERY C10
ISABEL RUEDA C11
ENCUADERNACIÓN BLANCO C12
ÁRTICA BIO-COSMÉTICA C13
CERÁMICA FERNÁNDEZ C14
MARCOS YAGÜE JOYAS C15
TALLER TRES C16
EL MONO SIN PELO SL C17
GRISALLAS MORENO C18
ORFEBRERÍA TABIL C20
ARTESAVE C21
ZIMZELATUM D1
CERÁMICA MACHUCA D2
MUEBLES UNIÓN CASTELLANA D3
CEBRIÁN ARTESANOS D4
CUCHILLERÍA FERNÁNDEZ D5
A. LLORENTE D6
ALFARERÍA ESCOLÁSTICA D7
CARMEN DEL OLMO D8
FORJA ARTÍSTICA LEDESMA D9
CLEMENDUCK D10
JOSÉ PORTERO. TORRIJOS D11
ESTAMPA Y BIBLIO D12
ARTESANATO VALENTIM D13
D´KASTRO D14
MARÍA JESÚS SEGUÍ D15
MIJOART D16
TRAPITOS DE COLORES D17
BASTONES MARTÍNEZ D18
EK-GALLERY VALENCIA D19
JARAPAS REINA D20
ROSA HIGUERO E1
EN BABIA - BRONCE E2
ÓPALO TALLER VIDRIERO E3
MADERA VIVA E4
ABANICOS AIREARTE E5
JOYAS DE PAPEL E6
TALABARTOS CUERO E7
LUME VIDRIO E8
BISUTERÍA CERÁMICA E9
TINTES TALLER DE VIDRIO E10
FLORES EDEN MANOLI MORA E11
TALLER CRUZ E12
TAINARTE E13
ALFARERÍA DEL MAZO E14

IRENE GARCÍA DESIGNER E15
DISEÑOS EXCLUSIVOS CRISTAL E16
PORCELANAS MERCEDES E17
ALOKOALA INFANTIL E18
BOGARTE PIEDRA ART E19
LLUE VIDRIEROS E20
Mª CARMEN AVILÉS E21
LA GRUTA-CUERO F1
FORJA JOSÉ LUIS F2
CERÁMICA MORENO BENITO F3
TOBALLE CALZADOS, SL F4
QUELA-JOYAS DE DISEÑO F5
PLENA INCLUSIÓN CLM F6
LAGARTIJAS PLATA G1
NIÑO ROJO G2
AMOREI G3
TALLER EL JUGUETE G4
ASTARTÉ CREATIVA G5
COSENTINO-GUADAMUR G6
ONEOLEO G7
MALVAYGRIS MURANO G8
DUENDE NATURA G9
ZEN DRUM G10
OLGA G11
MAGUETES G12
CARPINTERÍA JORGE MARTÍN H1
APACE TOLEDO H2
ARCEJOYAS I1
CRISOL DE ABRIL J1
DECRISTALIA K1
JOSÉ DÍEZ L1
-  

Nivel 0


1. Salida a Nivel 1 y 2
2. Entrada y salida al pabellón expositores
3. Salida Parking P2 / P4
4. Plaza de la Artesanía. Talleres artesanos en vivo

Nivel 1


1. Salida Nivel 0
2. Entrada y Taquilla personas con discapacidad
3. Rampas de bajada y subida Nivel 0
4. Escalera Nivel 0
5. Aseos y aseos personas con discapacidad
6. WC portátiles
7. Cantina
8. Exposición: "El tiempo pausado"
9. Taller participativo. "Solo barro"
10. Taller Encajeras de Toledo “Hilo del 40”
11. Espacio participativo "Cada Lata Cuenta"
12. Espacio Infantil
13. Zona gourmet de Castilla-La Mancha
14. Espacio Artesano de Promoción y venta agrupado
15. Espacio Futuros Artesanos
16. Espacio Jovenes Diseñadores de Muebles

Nivel 2


1. Entrada / Salida1.
2. Taquilla acceso general
3. Rampa de bajada a Nivel 1
4. Bar, cafetería, restaurante, terraza
5. Auditorio
6. Zona de descanso
7. Oficina Organización
8. Stand institucional

  • Diputación de Albacete
  • Diputación de Ciudad Real
  • Diputación de Cuenca
  • Diputación de Guadalajara
  • Diputación de Toledo
  • Ayuntamiento de Toledo

9. Stand Madrackets
10. Stand Seguros Soliss
11. Stand Caja Rural CLM